Сызранские «нефтяники» взяли реванш в первом хоккейном матче 2024 года

Матч с «Искрой» завершился минимальной победой ХК «СНПЗ». В Сызрани после месячного перерыва возобновились игры чемпионата города по хоккею с шайбой.

Матч с «Искрой» завершился минимальной победой ХК «СНПЗ».

В Сызрани после месячного перерыва возобновились игры чемпионата города по хоккею с шайбой. Первыми ледовую площадку ЛДС «Роснефть Арена» обновили участники дивизиона «Любитель 40+». 15 января в рамках 11-го тура сразились действующий чемпион Сызрани в этой возрастной категории, ХК «СНПЗ» и серебряный призер, команда «Искра».

Предыдущие два матча текущего чемпионата с «Искрой» для «СНПЗ» завершились не лучшим образом. Еще в первом туре «нефтяники» уступили своим оппонентам со счетом 1:3, а в матче шестого тура команды разошлись миром – 1:1.

Третья в сезоне битва двух фаворитов турнира оказалась на редкость упорной. Первые два периода результата не принесли, обе команды оставили свои ворота на замке. За два отрезка встречи оппоненты заработали по два удаления: у «Искры» дважды на скамейку штрафников за подножки отправлялся Анатолий Синяк, у «СНПЗ», также два раза и за это же нарушение был оштрафован Сергей Уточкин.

Развязка в этом матче наступила за 4 минуты до финальной сирены. Игрок «СНПЗ» Вячеслав Сафронов после передачи Сергея Кожевникова точным броском распечатал ворота противников. В оставшееся время «Искре» отыграться не удалось. В итоге – 1:0, победа «нефтяников» с минимальным «футбольным» счетом.

После этой победы «СНПЗ» набрал 12 очков и сравнялся с лидером турнира, ХК «Молния». Эти команды делят 1-2 места. «Искра» с 9 очками замыкает тройку лидеров. На 4 месте расположился «Запад» (8 баллов), новоспасский «Олимп» с 1 очком идет на 5-й позиции.

Еще один матч 11-го тура первенства Сызрани в дивизионе «Любитель 40+» пройдет в среду, 17 января. В этот день в 20:15 на ледовую площадку «Роснефть Арены» выйдут «Запад» и «Молния». Стоимость билетов – 40 рублей.