Тольяттинские химики выиграли чемпионат Самарской области по баскетболу

Сразу трех игроков команды признали лучшими по итогам турнира Команда тольяттинского химпредприятия стала чемпионом Самарской области по баскетболу / Фото:

Сразу трех игроков команды признали лучшими по итогам турнира

Команда тольяттинского химпредприятия стала чемпионом Самарской области по баскетболу / Фото: АО "ТОАЗ"

В Самарской области завершился региональный чемпионат по баскетболу. Итоговые матчи турнира на днях прошли в Самаре. Победу одержала команда Тольяттиазота.

В финале четырех тольяттинцы встретились с командой компании «СамараТрансСтрой» - областным чемпионом прошлого года. В матче за первое место они обыграли «Металлопласт» - лидера самарского дивизиона. Встреча закончилась со счетом 77:63.

По итогам чемпионата отметили сразу трех баскетболистов тольяттинского химпредприятия. Владимира Фоменко признали лучшим игроком турнира, Александра Бонакера – лучшим тяжелым форвардом, а Павла Ельчанинова – лучшим легким форвардом.

«Наша баскетбольная команда показывает блестящие результаты в играх как городского, областного, так и федерального уровня. Недавно сборная компании стала серебряным призером соревнований «Путь сильнейших». Сегодня мы снова празднуем победу. Впереди – не менее зрелищные матчи, ведь мы взяли курс на абсолютное чемпионство», - прокомментировала директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ» Ирина Филатова.

Теперь тольяттинцам предстоит сыграть в финале соревнований межрегиональной баскетбольной лиги ПФО. Он пройдет с 13 по 16 июня 2024 года в Казани.